27.12.2021

Ушла из жизни ветеран киностудии Нелли Добролюбова

26 декабря 2021 года на 84 году жизни ушла из жизни ветеран киностудии Нелли Ивановна Добролюбова.

33 года своей жизни она отдала труду на благо белорусского кино. Профессиональное образование получила в Ленинградском институте киноинженеров (ЛИКИ, сейчас Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения). Придя на киностудию в 1960 г. она начала свой трудовой путь с рядовой должности инженера звукозаписи. Поднимаясь по карьерной лестнице, в 1979 г. Нелли Ивановна была назначена начальником цеха звукотехники. В этой должности она и проработала до момента ухода с киностудии в 1993 г.  

Нелли Ивановну отличала глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм. Она всегда была неравнодушной к чужим проблемам и была готова прийти на помощь каждому работнику большого коллектива звукоцеха. Благодаря своему знаниям и целеустремленности Нелли Ивановна пользовалась у коллег уважением и заслуженным авторитетом.

Нелли Ивановна прожила яркую и интересную жизнь, а также застала и тяжелые времена в истории киностудии на переломе эпох, но при этом всегда оставалась верной и преданной своему делу и службе белорусской культуре.

Боль и горечь переполняют сердца тех, кто знал и непосредственно работал с этим мудрым и честным человеком.

Администрация, профсоюзный комитет и коллектив УП «Национальная киностудии «Беларусьфильм» глубоко скорбят по поводу кончины Нелли Ивановны и выражает искренние соболезнования ее родным и близким. Светлая память о Нелли Ивановне навсегда останется в наших сердцах.