19.11.2021

Три документальных фильма из конкурсной программы «Лiстапада»

Лiстапад
Фестивали
22 ноября в кинотеатре «Центральный» любители хорошего документального кино смогут посмотреть три фильма из конкурсной программы кинофестиваля «Лiстапад».

В 14.00 - «Велосипедом до Луны» (Грузия). Фильм о Джумбере Лежава - спортсмене, обладателе 15 рекордов, который 10 лет посвятил кругосветному путешествию на велосипеде. Где проходит граница человеческих возможностей? Каким должен быть человек для достижения столь глобальных целей? Об этом и многом другом заставляет задуматься фильм режиссера Георгия Харебава.

Важно: после показа пройдет творческая встреча с создателями фильма.

В 16.00 - «Спецы» (Россия). Санек - воспитатель в школе для трудных подростков. Здесь учатся дети, родители которых частенько - алкоголики и наркоманы, дети, увидевшие слишком рано слишком много. Санек борется за каждого из них, и каждую спасенную жизнь считает высшим смыслом. Режиссер - Анна Драницына.

В 18.30 - «Сонунку/последний» (Азербайджан). История Виталия Пронина, который родился в обычном городке - и вместе с этим городком прожил финал его истории. Из-за подъема воды Курдили превратился в остров, удобства были отрезаны, все жители ушли... кроме Виталия. Он дышал Курдили до последнего.

Важно: после показа пройдет творческая встреча с создателями фильма.