01.10.2021

Сегодня Дни белорусского кино прошли в Гулистане

События
Сегодня Дни белорусского кино прошли в Гулистане - центр региона Сырдарья. Встречали белорусскую делегацию по-восточному пышно и со всеми фестивальными атрибутами - красной дорожкой, цветами и раздачей автографов.

На показ собрались и местные аксакалы - наверняка военная драма Дмитрия Астрахана "Судьба диверсанта", с которой, как правило, начинается презентация белорусского кино, пришлась им по душе.

Хозяева перед показом подготовили для гостей целое театральное представление. Все белорусские участники были вовлечены в постановку традиционного свадебного обряда.

Известная узбекская актриса и телеведущая Мукаррам Бекмурадова выразила уверенность, что сотрудничество белорусского и узбекского кинематографа будет плодотворным. А начальник Сырдарьинского областного отделения "Узбеккино" рассказал, что их отделение принимает финансовое участие в проекте "Узбечка", который будет сниматься при содействии "Беларусьфильма".

Делегацию Беларуси сопровождает компания UZTELECOM. Благодаря ей наша команда чувствует себя как дома и всегда остается на связи.

Завтра запланировано еще несколько важных мероприятий, в том числе подписание контрактов о совместных проектах.