22.11.2021

Премьера фильма «Другим я уже не буду» прошла в кинотеатре «Центральный»

Лiстапад
Премьера
21 ноября в кинотеатре «Центральный» состоялась мировая премьера фильма «Другим я уже не буду». Со зрителями встретился главный герой картины Николай Бурляев.

«Другим я уже не буду» - это документальный фильм о замечательном, знакомом многим поколениям актере и режиссёре Николае Бурляеве. Николай Петрович - человек с твёрдыми убеждениями, которые он отстаивает и в своей работе. Так, во время творческой встречи, предшествовавшей премьере, он упомянул немало интересного. Говорили о:

Кино - которое не должно служить одному лишь рынку, как и вся культура. «Я считаю, что нельзя продавать искусство за деньги, ведь культура и деньги - понятия несовместимые».

Идеологии - Николай Петрович стал депутатом Государственной Думы ради поддержки искусства. «Идеология - это утверждение идеалов через искусство».

Театре - из которого Николай Бурляев давно ушёл, но вернулся полвека спустя по личному приглашению Никиты Михалкова для участия в спектакле «12».

Фестивале «Золотой витязь», который он возглавляет много лет. «Кинофестиваль «Золотой Витязь» пропагандирует нравственные идеалы и возвышение души человека».

Фильм «Другим я уже не буду» отражает несколько лет жизни Николая Бурляева и открывает зрителю предельно искренние интервью артиста. Снял фильм один из лучших режиссеров канала «Культура» Антон Николаев.

Зрителей на встрече собралось много, некоторые признавали, что ждали возможности увидеть Николая Бурляева не один год.

Кроме того, Николай Бурляев привёз на фестиваль фильм «Отменивший войну» о полковнике группы «Альфа» Владимире Келехсаеве. Этот фильм ждёт вас во внеконкурсной программе фестиваля.