21.12.2023

«Киношники» покорили Могилев



Новую белорусскую комедию «Киношники» представили зрителям 14 декабря в могилевском кинотеатре «Космос». Фильм повествует историю из жизни кинематографистов, которые пытаются снять свой шедевр в условиях нехватки денег, времени и таланта.

Перед началом сеанса режиссер Кирилл Халецкий и главные актеры фильма Лолита Таборко, Станислав Пекарский пообщались со зрителями. Они рассказали о том, как зарождалась идея создания кинокомедии, и как она реализовывалась, а так же показали короткометражку о съемках «Киношников».

Фильм длился около двух часов и получил положительные отзывы от публики, которая смеялась, аплодировала и выражала свое восхищение. Кинокомедия была полна юмора, сатиры, пародии и самоиронии, но также показала теплые и искренние чувства героев.

По завершении кинопоказа продолжилось общение зрителей с создателями фильма, желающие смогли получить автографы на память.

Режиссёр-постановщик «Киношников» Кирилл Халецкий так охарактеризовал замысел кинокартины: «Мне всегда хотелось показать жизнь за кадром, потому что это всегда интересно. Людям всегда интересно как снимаются фильмы. А у нас весь фильм об этом. Он рассказывает о первых шагах начинающегося режиссёра. То есть с чего начать, как написать сценарий, как собрать команду. В общем, краткий путеводитель по первым шажочкам в мире режиссуры. История автобиографическая, и я в фильме отразил свои первые начинания».












Источник: MogilevNews