29.10.2022

Где и когда покажут конкурсную анимацию «Лістапада»

Лiстапад
Конкурс анимационного кино — впервые в программе «Лістапада». Он включает 50 мультфильмов для взрослых и детей, а также 5 тематических программ. Программный директор конкурса Константин Анрюшечкин подробнее рассказал о каждой их них. Инфографику по этой теме вы найдете в телеграм-канале фестиваля.

1. «Сказки и истории», 6+
«В этой программе вы окунетесь в удивительный, наивный и прекрасный фантастический мир — увидите сказки и истории о волшебниках, добрых гномах, говорящих зверях и влюбленных птицах».
Где и когда: «Беларусь», 5 ноября в 12:00.

2. «Про детей и взрослых», 6+
«Проблемы маленьких людей не такие уж и маленькие. Что их волнует, тревожит и пугает? Куда исчез папа, может он невидимый? Где найти спасательный круг для взрослого, утонувшего в тоске? И, если ты из бедной семьи, но супергерой, то тебе все по плечу».
Где и когда: «Беларусь», 6 ноября в 12:00.

3. «С улыбкой», 16+
«12 умных и трогательных мультфильмов со всего мира, которые расскажут истории о самых разных героях: музыкантах, влюбленных, классиках белорусской литературы, монахах… Но объединяет эти фильмы одно: они непременно заставят вас улыбнуться, пусть иногда и сквозь слезы».
Где и когда: «Беларусь», 5 ноября в 17:00.

4. «Серьезный разговор», 16+
«Серьезные мультфильмы, в которых авторы обращаются к сложным социальным и философским темам, экспериментируют с формой и содержанием».
Где и когда: «Беларусь», 6 ноября в 17:00.

5. «Образы войны», 16+
«Метафоричность и образность искусства анимации позволяет наиболее пронзительно рассказать зрителям о сущности войны. Шесть анимационных фильмов о войне из разных стран мира представят в кинотеатре».
Где и когда: «Беларусь» 9 ноября в 18:00.