18.11.2021

Два фильма из программы «Кино молодых» можно увидеть в кинотеатре «Беларусь»

Лiстапад
Фестивали
Кинофестиваль «Лiстапад» радует очень разнообразной программой. 21 ноября в кинотеатре «Беларусь» предлагаем вам посмотреть два очень разных фильма из одной программы - «Кино молодых».

В 17.00 - «Девушка и паук» от братьев Рамона и Сильвана Цюрхеров (Швейцария). Аннотация этой картины прекрасно настраивает в равной степени на ее сюжет и атмосферу: «Лиза съезжает. Мара остаётся. Ящики перемешаются, стены красятся, строятся шкафы и начинает открываться бездна, комнату наполняет тоска, и эмоциональные американские горки приходят в движение. Поэтическая баллада об изменениях и быстротечности, фильм о необходимости близости и боли разлуки». У фильма уже есть награда Берлинале за лучшую режиссуру, посмотрим, что ждёт его дальше!

А в 19.00 начнётся показ фильма «Истории Джу-Джу», созданного совместными усилиями Нигерии и Франции. Лента объединяет три истории об амулете джу-джу в современном Лагосе. Одинокая женщина, которая ищет любовь, уличный мальчишка, который находит чужие деньги, студентка, силящаяся заполучить интерес нужного ей мужчины - все они так или иначе будут связаны с амулетом. У каждой истории свой режиссёр, над фильмом работали С.Джей «Фиери» Обаси, Абба Т.Макама и Майкл Омонуа. У фильма уже есть две премии международных фестивалей, теперь он часть программы «Лiстапада».