16.11.2021

Программа основного конкурса «Лістапад» на 21 ноября в Доме кино

Кинопремьеры
Фестивали
Фестиваль «Лістапад» стартует уже совсем скоро, самое время выбрать, что посмотреть в кинотеатрах. 21 ноября в Доме Кино пройдут показы фильмов из основной конкурсной программы.

Там вас ждут:

В 13.00 - «Улица» (КНР). Жизни Дунцзы не позавидуешь: из-за болезни отца денег вечно не хватает. Он вынужден сам стать собирателем долгов, чтобы выжить. Дни, проведённые на улицах, неоднозначные отношения с молодой женщиной, холодное и отстранённое общение между сыном и отцом - вот чем предстают перед Дунцзы годы, которые принято называть лучшими. Режиссёр фильма - На Цзядзуо.

В 16.00 - «Моя ночь» (Франция, Бельгия). Переживая потерю сестры, 18-летняя Марион решает потерять печаль на улицах Парижа. Там она встречает импульсивного и беззаботного Алекса, с которым и продолжается ее эмоциональное путешествие в ночь. Режиссёр - Антуанетта Була.

В 18.00 - «Герой» (Иран, Франция). Разим попадает за решетку из-за невыплаченного долга. За двухдневный срок он должен убедить своего кредитора отозвать заявление, но тут история делает неожиданный поворот. Режиссёр - Асгар Фархади. Фильм уже получил две награды Каннского кинофестиваля.