15.11.2021

Мультфильм «Звезды седьмого неба» откроет «Лістападзік»

Фестивали
У нас чудесные новости! Анимационный фильм «Звезды седьмого неба» киностудии «Беларусьфильм» станет мультфильмом открытием «Лістападзіка». Режиссер анимационного музыкального фильма Елена Турова. Ждем вас в 12.00 в кинотеатре «Пионер».

Также 20 ноября в кинотеатре «Пионер» на показах 14-16.00 можно будет увидеть мультфильмы:
«Бу!» (Россия) - короткая и милая история о лампочках, подъездах и близких людях, готовых прийти на помощь. Дарит нам эту историю Регина Сабрекова.

«Я тайну у глыбiнi душы хаваю» (Беларусь) - завораживающая стильной картинкой история о Максиме Богдановиче, любви к родной культуре и языку, ярких моментах жизни и творчестве великого поэта. Создала акварельный мир Алена Петкевич.

«Прелюдия и фуга» (Беларусь) - история, в которой режиссёр Игорь Волчек сквозь призму детских воспоминаний рассказывает о 50-90х годах прошлого века, жизни поколений и формировании творческой личности.

«Томми и львёнок» (Венгрия) - история от режиссера Жолта Пальфи о мальчике Томми, которому львёнок помогает преодолеть страхи. Но интрига не в этом, а в том, что будет, когда Львёнок исчезает.

«Полный рот воды» (Эстония) - история от режиссёра Сиима Рауда о том, как банальный утренний ритуал был прерван необычным происшествием.

«Папа - большой, я - маленькая» (Россия, Италия) - короткая и нежная история от режиссера Ани Ру о маленькой девочке, которая провожает отца в дальнее плавание и учится его ждать.

«Вечное пламя» (Вьетнам) - красивая история от режиссера Ву Дуй Канха о венценосных журавлях, маленьком мальчике, потере и любви, преодолевающей все.

В 16.00 зрителей ждут на полнометражный мультфильм «Даже мыши попадают в рай». Историю эту совместно создала впечатляющая группа стран: Чехия, Франция, Словакия и Польша. А во главе проекта стоят режиссеры Ян Бубеничек и Дениза Гриммова.

Ждем взрослых и маленьких зрителей на просмотрах, будет очень душевно и атмосферно!